DISTA3-100 pour ETIQUETTES DOUBLE ENDUCTION
GENERIQUE
ROULEAU ÉTIQUETTES
DISTRIBUTEUR ÉTIQUETTES
GENERIQUE
Le distributeur d'étiquettes adhésives semi-automatique DISTA3-100 est idéal pour les environnements industriels grâce à sa conception en acier. Le distributeur est adapté pour les étiquettes en rouleau. Ce distributeur accepte des grandes bobines jusqu’à 300mm de diamètre et des étiquettes jusqu’à 100mm dans la laize.
Le support (liner de l'étiquette) du rouleau complet d'étiquettes se réenroule simultanément.
Les distributeurs DISTA3-100 existent en plusieurs versions :
Les distributeurs d’étiquettes sont également disponibles en laize de 200mm (DISTA3-200 ) pour les grandes étiquettes
En option pour tous les modèles :
Aucune référence pour ce produit.
LARGEUR / LONGUEUR ETIQUETTES
Largeur de 15 à 100mm
Longueur de 15 à 600mm
DIAMETRE BOBINE
300 mm maxi
MANDRIN
- 38 mm à 110mm