DISTA3-200 pour ETIQUETTES COUCHES QUADRI VERNIES
GENERIQUE
DISTRIBUTION ÉTIQUETTES
GENERIQUE
Produit Associé : GENERIQUE CONSOMMABLES / ETIQUETTES COUCHES QUADRI VERNIES
Le distributeur d'étiquettes adhésives semi-automatique DISTA3-200  est adapté aux grandes laizes d'étiquettes et il est idéal pour les environnements industriels grâce à sa conception en acier. Le distributeur d'étiquettes adhésives est adapté pour les étiquettes en rouleau. Ce distributeur accepte des grandes bobines jusqu’à 300mm de diamètre et des étiquettes jusqu'à 200 mm dans la laize.
Le support (liner de l'étiquette) du rouleau complet d'étiquettes se ré enroule simultanément.
Les distributeurs DISTA3-200 existent en plusieurs versions :
Les distributeurs d’étiquettes sont également disponibles en laize de 100mm (DISTA3-100 ) pour les plus petites étiquettes
En option pour tous les modèles :
Aucune référence pour ce produit.
LARGEUR / LONGUEUR ETIQUETTES
Largeur de 15 à 200mm
Longueur de 15 à 600mm
DIAMETRE BOBINE
300 mm maxi
MANDRIN
- 38 mm à 110mm