DISTA3-100 BATTERIE pour ETIQUETTES COUCHES QUADRI VERNIES
GENERIQUE
VERSION SUR BATTERIE
DISTRIBUTEUR ÉTIQUETTES
GENERIQUE
Produit Associé : GENERIQUE CONSOMMABLES / ETIQUETTES COUCHES QUADRI VERNIES
Le distributeur d'étiquettes adhésives semi-automatique DISTA3-100 version batterie est idéal pour les environnements industriels grâce à sa conception en acier. Le distributeur est adapté pour les étiquettes en rouleau. Ce distributeur accepte des grandes bobines jusqu’à 300mm de diamètre et des étiquettes jusqu’à 100mm dans la laize. Aussi, cette version dispose d'une batterie permet de travailler, en fonction de la taille de l’étiquette et de la fréquence de prélèvement, pendant environ 5 heures sans alimentation électrique. Il ne nécessite pas de chargeur de batterie externe puisque le chargeur de batterie se trouve au bord de la carte de contrôle, il suffit de la laisser alimentée par la réseau pour la recharger.
Le support (liner de l'étiquette) du rouleau complet d'étiquettes se ré-enroule simultanément.
Les distributeurs DISTA3-100 version batterie existent en plusieurs versions :
Les distributeurs d’étiquettes sont également disponibles en laize de 200mm avec une batterie également (DISTA3-200 BATTERIE ) pour les grandes étiquettes
En option pour tous les modèles :
Aucune référence pour ce produit.
LARGEUR / LONGUEUR ETIQUETTES
Largeur de 15 à 100mm
Longueur de 15 à 600mm
DIAMETRE BOBINE
300 mm maxi
MANDRIN
- 38 mm à 110mm